Жене на работе дали жилье по соцнайму. Вр. прописка на 1 год. Можно ли это жилье приватизировать?

• г. Киров

Жене на работе дали жилье по соцнайму. Вр прописка на 1 год. Можно ли это жилье приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, если Вашей жене на работе дали жилье по договору социального найма с регистрацией по месту пребывания на 1 год, то такое жилье можно приватизировать, в случае согласия собственника (муниципалитета или государства). Если собственник не они, то приватизировать (то есть передать госимущество в частные руки) частную собственность нельзя, так как она уже негосударственная.