Итоги суда по статье 159 часть 1 - адвокат потерпевшего требует примирение, но нет средств для возмещения ущерба

• г. Самара

У меня суд 10.12 по статья 159 часть 1, адвокат со стороны потерпевшего, требует примирение, сумма ущерба 43000 тысячи рублей, но у меня денег нету, что бы ему их вернуть, если я их не верну до суда что мне грозит на суде?

Ответы на вопрос (1):

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 120 000 рублей, обязательные работы сроком до 360 часов, исправительные работы сроком до одного года, либо лишением свободы на срок до 2 лет. Если Вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности Вам может быть назначено наказание в виде штрафа или обязательных работ. Какое конкретно наказание Вам назначит суд, сказать невозможно. Если дело рассматривается в особом порядке, суд не может назначить наказание превышающее 2/3 от наказания, предусмотренного санкцией статьи. Попробуйте, поговорить с потерпевшим, возможно, его устроит меньшая сумма в качестве компенсации и на основании этого потерпевший возможно откажется от исковых требований и попросить прекратить дело за примирением сторон. Но это его право, а не обязанность.