Блокировка кредитного счета - кто несет ответственность и как решить проблему налоговой задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Я физ. лицо есть налоговая задолженность, банк заблокировал кредитный счёт без уведомления т. е деньги по кредиту перевожу в срок, а деньги уходят в налоговую на погашения задолженности. А по 2-3 раза звонит и требует оплатить просрочку, причём в ФССП в базе я чист исполнений никаких нет. В налоговой говорят это банк заблокировал, в банке говорят решайте вопрос в налоговой это не мы кому верить и что делать. Заранее благодарен...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поговорите с представителем банка кредитора, они подскажут альтернативный способ оплаты, возможно другой счет Вам откроют, проблема не новая, решайте с банком, они в первую очередь заинтересованы в оплате кредита, так же как и Вы.