Возможность закрыть задолженность через бухгалтерию работодателя при исполнительном листе с вычетом 50% заработной платы

• г. Нижний Новгород

По исполнительному листу производится вычет 50% заработной платы. Есть средства на оплату задолженности, но в то же время крайне необходимо, что бы вычеты прекратились как можно скорее, в связи с чем хотелось бы оплатить долг через бухгалтерию, а не сайт ФССП, так как работаю в удалённом регионе плюс скоро новогодние праздники и неизвестно сколько потребуется времени для получения постановления о прекращении исполнительного производства. Возможно ли как-то закрыть задолженность через бухгалтерию работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Все вопросы по погашению задолженности по исполнительному производству решаются только через судебного пристава-исполнителя.

Добрый день.

Если работодатель уже удерживал денежные средства следовательно у бухгалтера есть реквизиты счета ФССП, можно в бухгалтерии взять эти реквизиты и оплатить через банк. Платить только от имени должника! В назначении платежа обязательно указать номер исполнительного производства, фио пристава-исполнителя и по какому исполнительному документу оплачивается долг (исполнительный лист или судебный приказ дата и номер).