Как избежать платы матери за проживание, если я прописан в одной квартире, но фактически проживаю по другому адресу, унаследованному от матери?

• г. Москва

Прописан в квартире но проживаю подругому адресу в доме который досталсе понаследству моей матери мать платит за мене как будто проживаю в квартире подскажите пожалуйста как зделать так чтобы неплатить матери за мое проживание.

Ответы на вопрос (3):

По Жилищному Кодексу РФ каждый гражданин обязан оплачивать коммунальные услуги по месту регистрации или проживания. В данном случае Вы или Ваша мать обязаны вносить оплату по вопросам ЖКХ.

Здравствуйте. Оформите временную регистрацию по месту жительства, и написав заявление, что вы в квартире не проживаете, отнесите в ЖЭУ по месту основной регистрации.

Поставить приборы учета. Или предоставить техн заключение о невозможности их установки и тогда подать заявление о не начислении в связи с временным отсутствием.

Просто так, подать заявление в связи в ременным проживанием по другом адресу, как советуют выше, нельзя.