Судебное решение в пользу коллекторов - нужно ли подавать возражение?

• г. Челябинск

Руб. 4 года назад, не отдала. Вчера пришло судебное решение в пользу коллекторского агенства отдать 78000 т. руб. Есть ли смысл подавать возражение!? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

ВОЗРАЖЕНИЕ НУЖНО ПОДАВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

У вас судебный приказ был? Можно подать возражение, его отменят. Кредитор пойдет в суд в общем порядке, там можно будет посчитать сроки исковой давности и например заявить о них, сумма может полностью или частично уйти. Также можно просить суд о снижении неустойки по 333 ГК РФ, долг получится меньше или вообще если повезет долга не будет.