Проблемы с арендованным домом - потолок и печка в плохом состоянии, суд отказал из-за отсутствия экспертизы, администрация предложила отказную, но сомнения в предоставлении другого дома

• г. Удомля

Нам администрация по соцнайму договора предоставила дом, но там жить не возможно... потолок разваливается... печь тоже... подали в суд... суд отказал т.к. нет экспертизы... а у нас нет 70 т.р. заплатить... администрация сказала, что напишите отказную, мы Вам другой дом предоставим... но мы сомниваемся, что они предоставят... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Здесь вариант, только признавать дом аварийным, через суд, проводить экспертизу и добиваться решения о выделении другого жилья.