Судебные процедуры - заявление о вынесении дополнительного апелляционного определения и обжалование непринятых доводов в кассационной жалобе.

• г. Москва

1/В каких случаях подается заявление в суд апелляционной инстанции о вынесении судом дополнительного апелляционного определения?

2/Если суд апелляционной инстанции не рассмотрел все доводы жалобы, тогда это указывается в кассационной жалобе или можно просить у суда вынести дополнительное определение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте никто не будет выносить дополнительное определение. Если вы не согласны, то подавайте кассационную жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В ГПК РФ нет такого понятия, поэтому обжалование в общем порядке путем подачи кассационной жалобы. Удачи Вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционный суд вынес апелляционное определение по гражданскому делу в отсутствие заявителя апелляционной жалобы. Решение суда первой инстанции оставлено в силе.

Но при этом из двух доводов, указанных в апелляционной жалобе суд рассмотрел только один. Про второй "забыл".

ВОПРОС. Если теперь подать заявление о вынесении дополнительного апелляционного определения, в котором указать, что не был рассмотрен один из двух доводов апелляционной жалобы и попросить его рассмотреть.

Рассмотрит ли апелляционный суд такое заявление и вынесет ли дополнительное апелляционное определение в этом случае?

Апелляционный суд вынес апелляционное определение по гражданскому делу в отсутствие заявителя апелляционной жалобы. Решение суда первой инстанции оставлено в силе.

Но при этом из двух доводов, указанных в апелляционной жалобе суд рассмотрел только один. Про второй "забыл".

ВОПРОС. Если теперь подать заявление о вынесении дополнительного апелляционного определения, в котором указать, что не был рассмотрен один из двух доводов апелляционной жалобы и попросить его рассмотреть. Может ли это привести к отмене первоначального апелляционного определения на основании рассмотрения второго довода?

Т.е., можно ли таким образом на основании дополнительного апелляционного определения отменить решение суда первой инстанции хотя оно уже вроде бы уже вступило в законную силу?

Гражданское дело. Суд второй инстанции, областной, вынес апелляционное определение по моей частной жалобе. Написал заявление об исправлении описок в апелляционном определении. Областной суд второй инстанции апелляционным определением отказал в исправлении.

Вопрос: имею я право на подачу кассационной жалобы об отмене этого апелляционного определения об отказе в исправлении описок?

Через какой суд подается кассационная жалоба на определение арбитражного суда о возвращении апелляционной жалобы - через суд первой инстанции, через суд апелляционной инстанции или можно направить кассационную жалобу непосредственно в арбитражный суд кассационной инстанции?

Районный суд вынес Определение по апелляционной жалобе на решение мирового суда. С этим определением не согласен. Я правильно понял, что частная жалоба в данном случае не подается, а вместе с кассационной жалобой пишется жалоба на определение апелляционной инстанции или в тексте кассационной жалобы!?

Здравствуйте! Мною была подана частная жалоба на определение районного суда в отказе мне продления сроков подачи кассационной жалобы в Верховный суд. Определением областного суда моя частная жалоба оставлена без удовлетворения. В кассационную инстанцию мне подавать частную жалобу на определения судов или кассационную жалобу на определение вышеуказанных судов? И какова государственная пошлина в таких случаях?

Судьей ВС РФ нам отказано в передаче на рассмотрение дела судебной коллегией ВС РФ в судебном заседании в кассационном порядке. Мы хотим подать кассационную жалобу Председателю Верховного суда РФ. Вопрос: эта жалоба подается только на отказное определение судьи ВС или на определения судов всех инстанций? Содержание кассационной жалобы Председателю ВС будет такое же как и в Судебную коллегию ВС? И просить об отмене только отказного определения судьи ВС или же об отмене определений судов всех инстанций? К жалобе председателю ВС РФ нужно прикладывать копии решения, определеня? Заверенные в установленном порядке копии не возвращены с кассационной жалобой. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К надзорной жалобе в Верховный суд надо приложить копии: решения районного суда, определения апелляционного суда, определения кассационного суда, заверенные в судах, вынесших эти акты. Заверенную копию решения районного суда выдаст районный суд. Кассационное определение есть в оригинале. Нет оригинала апелляционного суда.

Вопрос - Обязательно ли надо ехать в апелляционный суд и брать заверенную им копию своего определения или достаточно копии апелляционного суда, заверенной районным судом, т.к. все акты находятся в суде первой инстанции? Т.е. Допустимо ли к надзорной жалобе в Верховный суд приложить копию апелляционного суда (вторая инстанция), заверенную районным судом (судом первой инстанции)?

Суд кассационной инстанции принял жалобу к рассмотрению, о чем вынес Определение. Податель жалобы не направил ее другим сторонам процесса (суд общей юрисдикции). В каком порядке обжаловать такое определение (полагаю частная жалоба), но что просить в жалобе в этом случае? Есть ли эффективный способ возврата жалобы подателю уже после вынесения Определения?

Куда подаётся частная жалоба на определение суда второй инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства о вынесении дополнительного апелляционного определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение