Расчет алиментов в случае одного ребенка при чистой заработной плате в 10000 рублей и возможность открыть счет на дочку для сохранения денежных средств до совершеннолетия

• г. Сыктывкар

Вопрос такой: сколько будет получать денег если подаст на алименты, у нас один ребенок, и моя з плата чистая 10000 рублей. И вопрос второй могу ли я открыть счёт на дочку возраст 4 года и перечислять деньги туда, так как она не умеет пользоваться деньгами и что бы дочка к совершеннолетию могла купить жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр, согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Вы можете в любое время заключить соглашение и открыть счет дочери.