Как правильно написать объяснительную в детском саду после вызова начальника и обвинений родителей за нецензурное обращение с детьми и невыполнение обязанностей

• г. Мурманск

Скажите мне пожалуйста. Как правильно написать мне объяснительную? Заведующая детского сада где я работаю. Вызвола меня и объявила мне взыскание. Объясняет это тем что на меня написали родители жалобу, что я якобы не цензурно детей обзываю и не оставляю утром завтрак.. Я работаю в дет саду младшим воспитателям. Мои воспитатели по группе знают что этого не было и против меня высказались.. Что делать мне я не знаю и как писать записку такую тоже не было опыта. Помогите. Пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана Владимировна, в объяснении укажите, что факты изложенные в жалобе не соответствуют действительности и распишите, что Вы не делали.

Добрый вечер!

Объяснительная всегда пишется в свободной форме.