Выпустят ли человека из страны, если на него написали заявление в полицию за нанесение побоев.

• г. Екатеринбург

Выпустят ли человека из страны, если на него написали заявление в полицию за нанесение побоев.

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде или обязательства о явке, в случае неявки подозреваемого, без уважительной причины, он может быть объявлен в федеральный розыск и мера пресечения может быть изменена на заключение под стражу. При объявлении подозреваемого в розыск, правоохранительными органами выставляется лист-сторожевик, информация о подозреваемом передается во все отделения полиции, органы таможенного и пограничного контроля.

Если побои совершены не из хулиганских побуждений, то здесь вовсе нет оснований для привлечения к уголовной ответственности, а только к административной.

В противном случае, если в отношении него уже избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, то не выпустят.