Возможности высшего юридического образования - смена профессии на педагога-дефектолога для работы в коррекционной школе

• г. Санкт-Петербург

Имея высшее юридическое образование, пройти курсы переподготовки на педагога - дефектолога и в дальнейшем работать в коррекционной школе?

Ответы на вопрос (3):

Ничем не запрещено. Наличие одного высшего образования не является препятствием для дальнейшего или иного обучения и образования.

Я правильно поняла, что курсов переподготовки мне достаточно, чтобы работать в коррекционной школе, получать высшее педагогическое образование не обязательно?

Это зависит от должностной инструкции и требований, установленных к данной должности в коррекционной школе, необходимо уточнять у администрации подробнее, достаточно ли будет пройденных курсов.