Как решить конфликтную ситуацию с дочерью - возможность выписать ее из частного дома через суд, сохраняя прописку ребенка?

• г. Кострома

Я являюсь владелица частного дома, моя дочь с 4 летним ребенком прописаны в моем доме. Отношение моей дочери ко мне стали нести угрожающий характер для моего здоровья. Постоянные скандалы и открытая ненависть ко мне, все больше возрастает. За ребенком нет должного ухода, участились случаи позднего возвращения дочери вместе с ребенком в не трезвом виде. Нахождение в одном помещении становится болезненным для меня, у меня повышается давление и пр. Предложение ей уйти жить на квартиру в ввиду не совместимости, она принимает с издевкой, что мол я прописана тут и буду жить, как хочу. Могу ли я через суд выписать ее вместе с ребенком или только ее одну, а ребенка оставить?

Ответы на вопрос (1):

если вы cобственник жилого помещения вы можете чер суд снять с регистрационного учёта и выселить любого члена семьи, проблем практически нет. советую дополнительно обратиться в органы опеки