Риски и возможности при аренде земельного участка сельхозназначения и организации вахтового городка на нем

• г. Москва

Помогите разобраться с ситуацией..

ООО №1 (Общая система налогообложения) планирует сдать в аренду ООО№2 (ОСН) участок сельхоз. Назначения. ООО №2 планируют использовать часть данного участка не по назначению.

1.Какие риски (в т.ч. налоговые, штрафы) могут возникнуть у арендодателя и арендатора при сдаче в аренду данного ЗУ?

Может ли арендатор с разрешения арендодателя, организовать на части ЗУ (сельхоз. Назначения) - вахтовый городок.? Вахтовики будут задействованы в деятельности, не относящейся к сельскому хозяйству. Как правильно организовать вахтовый городок на ЗУ сельхоз. Назначения?

Необходимо ли перевести ЗУ в другую категорию для минимизации рисков при аренде.

С уважением, Тимур.

Ответы на вопрос (2):

Тимур, Вы фактически просите консультацию. Поэтому одним предложением Вам не ответить. Советую обратиться в личные сообщения к любому юристу.

Добрый вечер. Если ооо 1 будет сдавать в аренду, подавать отчётности и платить налоги, штрафов не возникнет. Если в договоре укажет, что ооо 2 должно использовать по назначению в соответствии с ври, то ответственность будет нести ооо 2.вахтовый городок нельзя организовать если не соответствует ври, его необходимо менять, но необходимо знать в какой территориальной зоне находится участок и каковы пзз района. Для более подробной консультации необходимо знать кадастровый номер участка, пзз и т.д.обращайтесь к юристу на очную консультацию.