Вопрос снятия средств с номинального счета для приобретения одежды и обуви без разрешения органов опеки

• г. Сыктывкар

Я опекун над внучкой. Мать лишена родительских прав, отец умер. Назначено пособие органов опеки и пенсия по потере кормильца. Средства перечисляют на номинальный счет. Можно ли снимать средства на приобретение одежды, обуви без разрешения органов опеки?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Без разрешения опеки нельзя, более того, после снятия денег вы должны отчитаться на что их потратили.

С номинального счета опекун имеет право снимать денежные средства без разрешения органов опеки, только в конце года вы должны предоставить чеки о покупке товара, купленого ребёнку в органы опеки. За продукты питания чеки предоставлять не нужно.