Внесение залога при трудоустройстве - мошенничество или законная практика?

• г. Владикавказ

Во время собеседования мне сказали что при трудоустройстве мне нужно будет внести залог за какие-то бумаги, трудоустройство официальное, но в тк не предусмотрено вносить залог. Скажите, пожалуйста, это могут быть мошенники? Если это мошенники, то зачем им заключать тр договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Бэла,

Вы верно подметили, что ТК не предусматривает никакого залога при трудоустройстве, это мошенники и вряд ли они заключат с Вами трудовой договор, скорее всего это отвлекающий маневр, типо заплатите сейчас, Вы прошли какой-то отборочный тур, но надо заплатить еще и т.д.

С Уважением!