Бывший муж пытается лишить меня квартиры за неуплату алиментов - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж лишил меня родительских прав купив судью теперь он хочет отобрать мою квартиру в которой он не прописан и хочет за не внесение алиментов посадить меня возможно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Посадить - нет. Все остальное - торетически возможно. Вообще, Людмила, с такого рода проблемами и с таким их количеством следует обращаться к адвокату очно.

Отобрать Вашу квартиру - на каких основаниях, простите? Если это Ваша личная собственность, при этом он не имеет на нее никаких прав - тогда его "хотение" всего лишь попытка давления, не более того. Тем не менее желательно знать обстоятельства приобретения Вами квартиры, чтобы оценивать перспективы его притязаний более-менее твердо.

Уважаемая, Людмила, лишение родительских прав произведено по определенным основаниям, если эти основания в настоящее время отсутствуют, во реально восстановить родительские права.

По поводу "Вашей квартиры"... Хотелось бы ознакомиться с документами на нее, если Вам она важна.

За неуплату алиментов можно привлечь к уголовной ответственности...