Незаконные требования компании за долг за домофон - возможность обратиться в прокуратуру?

• г. Ульяновск

Долг за домофон с 2010 г. и по сей день.. Я владею квартирой с 2010 г. и никогда им не пользовался (нет трубки от домофона, пользуюсь вынужденно, так как других возможностей в дом войти нет).

С компанией я ни каких договоров не совершал. Неправомерно требуют оплату с 2010 года, когда общий срок исковой давности три года ст. 196 ГК РФ. Могу ли я написать в прокуратуру жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Написать в прокуратуру то можете. Только вам особо она не поможет. Срок исковой давности 3 годаС, т.196,200 ГК РФ. то есть за 2010-2015 годы при любом раскладе не взыщут. Если подадут в суд - ссылайтесь на пропуск срока. А платить Вы должны. Даже если не пользуетесь.

Когда в суде заявите о пропуске срока исковой давности, тогда и будут решаться все вопросы по долгу. Пусть говорят что угодно. Просите обратиться в суд. Наследники принимают долги умерших.