Муж-военнослужащий оставлен без отпуска из-за задолженности на имущество - законно ли это?

• г. Оренбург

Муж военнослужащий. Не подписывают рапорт на отпуск, ссылаясь на то, что имеется долг по имуществу. В отпуске не был уже полтора года. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Что за долг, с чем связан?

Рапорт в военную прокуратуру. Имущество обязан по Акту сдать и уйти в отпуск.

Должен был сдать машины на завод. На заводе их не приняли и они остались "висеть" на муже. Рапорт не подписывают финансисты со словами " какой отпуск на тебе миллионы висят". А если эти машины не сдадут за 5 лет? 5 лет служить без отпуска?

Здравствуйте, действия должностных лиц воинской части неправомерны, обжалуйте их в военной прокуратуре гарнизона. Указанный надзорный орган эффективно реагирует на подобные нарушения.

Действующее законодательство не связывает возможность реализации военнослужащим права на отпуск с необходимостью предоставления командованию воинской части отчета о сохранности вверенного военного имущества, либо с возмещением им причиненного материального ущерба.

Здравствуйте, действия должностных лиц воинской части неправомерны, обжалуйте их в военной прокуратуре гарнизона. Указанный надзорный орган эффективно реагирует на подобные нарушения.

Действующее законодательство не связывает возможность реализации военнослужащим права на отпуск с необходимостью предоставления командованию воинской части отчета о сохранности вверенное военное имущество, либо с возмещением им причиненного материального ущерба.