Отказ преподавателя кружка в приеме ребенка с психической травмой - нарушается ли это права ребенка и что делать

• г. Москва

Мой ребёнок посещал платный кружок (танцевальный) в детском саду, сразу скажу что ребёнок очень активный и подвижный... Преподаватель кружка отказалась её брать ссылаясь на то что ребёнок ей мешает. Это очень и очень расстраивает мою дочь так как танцы ей нравятся, и приходится травмировать её психику каждый раз когда все идут на занятия а она нет, либо забирать её с половины дня когда есть занятия. Нарушает ли это права ребёнка? Что с этим делать?

Ответы на вопрос (3):

Если кружок платный и дополнительный, то могут отказать принимать ребенка. Её же туда не просто так не пускают. Разговаривайте с ребенком, объясняйте почему не берут, как нужно себя вести чтобы опять пустили ходить. Воспитывайте ребенка. Пусть учится вести себя согласно определенным правилам в коллективе правилам, если хочет ходить дальше. Надо начинать этим заниматься уже сейчас.

Здравствуйте! Могут отказать. Если ребенок мешает преподавателю, то скорее всего мешает и другим детям, которые тоже занимаются.

Ольга, Ваш ребенок должен соблюдать правила, установленные в кружке.

Если он соблюдает правила, то оснований для отказа нет, как правило, платные услуги обычно носят публичный характер и оказываются всем желающим.