Отключение пользователей от ресурсов организаций - геноцид или необходимая мера?

• г. Челябинск

Имеют ли такие организации как горгаз, электро сети, водоканал, отключать пользователя от своих ресурсов за не уплату, не является ли это геноцидом пользователя?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей, такие организации как горгаз, электро сети, водоканал, имеют право отключать пользователя от своих ресурсов за не уплату и это не является геноцидом пользователя, так как геноцид осуществляется в отношении народа.

Я считаю, что нужно предупредить с какой точки или даты пошел отсчет, а не так как делается у нас тихой сапой дождаться хорошего долга, а потом предьявить счет, ссылаясь на то, что не знание закона не освобождает от ответственности.

Парадокс, а пользователь это не народ?