Скажите эти 25% будут делить между нами или она так и будет получать 25%?

• г. Тюмень

У моего мужа есть ребёнок от первого брака и он ей платит 25% алиментыю я хочу подать тоже на алименты. Скажите эти 25% будут делить между нами или она так и будет получать 25%?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оля!

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Вы можете подать заявление о взыскании алиментов на содержание Вашего ребенка, и взыскать с супруга 1/4 часть его заработка.

В последующем Ваш супруг сможет обратиться в суд с иском к Вам и к первой жене с требованием об уменьшении размера алиментов, уменьшив взыскания в пользу каждой из вас до 1/6 заработка.

С уважением.