Как отказаться от наследства и снять деньги со счета для несовершеннолетнего сына после смерти супруги?

• г. Новосибирск

У меня умерла супруга и я хочу отказаться от наследства в пользу сына (9 лет сыну) (дом, земельный участок, квартира, счет в банке). Что бы снять деньги со счета нужно ли разрешение органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу с заявлением об отказе в пользу сына. Да нужно.