Как продать квартиру спустя смерть супруги и с разрешением органов опеки и попечительства?

• г. Орск

Квартира приобреталась в совместном браке, когда сыну было 5 лет. После оформления купли-продажи и получения свидетельства о регистрации права собственности (выписано на меня), я прописал в квартире супругу с сыном. 4 года назад супруга умерла. Сейчас сыну 17 лет, я хочу обменять квартиру на дом. Нужно ли вступать в наследство, получать разрешение органов опёки и попечительства для продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вступать в наследство не надо, и разрешение органа не требуется.