Оплата работы горничной

• г. Славгород

Горничные работают по графику с оплатой по тарифной ставке за час.

Ответы на вопрос (1):

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Помогите рассчитать зарплату сторожу за январь. Сторож работает по графику сменности, в январе по этому графику он проработал 176 часов. 44 часа праздничные, 56 часов ночные (40%) от тарифной ставки, суммированный учёт рабочего времени - год, тарифная ставка 37,90 за час.

Я работаю директором магазина с определенной тарифной ставкой в час. Может ли работодатель оплачивать часы переработки по ставке продавца?

Работаю только субботу и воскресенье с оплатой по часовой тарифной ставке 200 руб в час. при графике 11 часов в день За работу в праздничные дни оплачивают в одинарном размере 200 руб в час при графике 11 часов в день. И предоставляют день отдыха в мой рабочий день в субботу или воскресенье без оплаты. Получается, что я работаю в праздничный день с оплатой в одинарном размере, а отгул дают мне за свой счёт без оплаты. Правильно ли это?

Работаю в организации производящей ремонт металлургического оборудования. В организации ведётся суммированный учёт рабочего времени за один месяц. Оплата труда почасовая в соответствии с тарифной ставкой за один час. сверхурочные оплачиваются следующим образом: сначала всё отработанное время со всеми полагающимися выплатами и премиями; плюс переработанные часы за месяц голым тарифом первые два часа в 1,5 размере тарифной ставки за час, остальные в 2 размере тарифной ставки за один час но уже без включения остальных выплат (премий и т.п.).

работодатель вводит сменный график «С 2», о введении которого он известил в устной форме за две недели до его начала. Сменный график «С 2» состоит: две смены с 08:00 до 20:00 (один час на обед), затем следующие две смены с 20:00 до 08:00 (один час на обед) – после второй смены «с ночи и выходной» и заново две смены с 08:00 до 20:00 (один час на обед), затем следующие две смены с 20:00 до 08:00 (один час на обед) – после второй смены «с ночи и выходной» и т.д.

до настоящего времени работаю по графику: пятидневная рабочая неделя с двумя выходными

законно ли введение графика «С 2»?

Встал вопрос в связи с оплатой вынужденных отпусков в связи с временной остановкой работы.

Одна сторона (работодатель) соглашалась на оплату таких отпусков по ст. 157 (2/3 тарифной ставки).

Другая сторона (работник) требовала производить оплату в размере тарифной ставки, так как это закреплено в отраслевом тарифном соглашении.

Вопрос: кто прав?

Я работаю в поселке городского типа врачом терапевтом с 1993 года, с 2000 года работаю врачом анестезиологом-реаниматологом на 0,5 ставки и дежурство на дому по утвержденному графику с выездом на экстренные вмешательства в стационар, в табеле пишутся часы за дежурство на дому, которая оплачиваетсякак 2 часа за 1 час, итого часы по работе набирается на полную ставку. Суд вынес решение, что стаж работы врачом анестезиологом-реаниматологом не входит в льготный стаж, так как это не основная ставка правомерно ли решение суда о назначении досрочной пенсии только по основной ставке?

Я работаю на скорой помощи. Оплата по тарифной ставке, почасовая. Если мы выезжаем в командировку, с основной ставки снимают эти часы и деньги соответственно часам. Ставка, с которой идут все расчёты, становится меньше и зарплата за месяц тоже. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гостиница работает круглосуточно. Горничные работают по скользящему графику по 8 часов с 8.00 до 17.00.Обеденное время включается в рабочее оплачиваемое время?

В октябре 2013 года сумма отработанных часов составила 204 часа, работодатель заплатил по тарифной ставке 58 рублей в час. График плавающий с 10 до 21, подскажите как работодатель должен был заплатить оклад+переработку, а так же в 2013 году переработки 90 часов.

Устраиваясь на работу, заключила с работодателям договор, где указана сумма часа работы (из договора: Оплата труда Работника пропорциональна отработанному времени исходя ЧАСОВОЙ ТАРИФНОЙ СТАВКИ установленной в размере 137,89 р в час) График работы сменный 2/2 с обеденный перерывом 1 час, т.е. 11 часовая рабочая смена. Отработав положенные по графику часы была получена зарплата, с расчетом ставки 137,89 руб + минус 13 процентов налога, о котором нигде не прописано. Т.е 137,89 руб в договоре указана сумма без вычета налога. Как быть в этой ситуации? Устно в отделе кадров объявлялось, что 137,89 руб буду получать ЧИСТЫМИ НА РУКИ Фирма ОАО. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение