Какие док-ты необходимы при разводе?

• г. Москва

Какие док-ты необходимы при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Паспорт, если нет несовершеннолетних детей. В ЗАГСе заполните завление и через месяц с квитанциоей об оплате пошлины (200 руб.) получите Свидетельство.

Если в суде (есть н/л дети или нет согласия) - то подаете исковое заявление в мировой суд. прикладываете копию иска, квитанцию об оплтае госпогшлины - 100 рублей, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, если подаете по своему месту жительства - то справку, что ребенок проживает с вами.

В ЗАГСе: совместное заявление супругов, госпошлина, свидетельство о браке.

В суде: исковое заявление, госпошлина, свидетельство о браке, копии свидетельств о рождении детей.

Во всех случаях необходимо предъявление паспорта или подтверждение полномочий представителя.