Ответ на претензию по возврату денег за телефон и последующие действия.

• г. Калуга

Я отправляла претензию на возврат денежных средств за телефон и мне пришел ответ: Настоящим сообщаем вам, что предъявленное вами требование о возврате денежных средств/замене приобретенного у нас сотого телефона будет расмотренно АО «РТК»,после предоставления вами, для ознакомления в офис продаж, документа пожтверждающего покупку (чека ККМ). Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Все верно.

Согласно закону о Защите прав потребителей требование покупателя о возврате товара или обмене возможно только при предъявлении товарного чека.

Если его нет, то свидетельские показания.