Неправомерные протоколы за нарушения ПДД при парковке - влияние на визовый режим для иностранного сотрудника?
199₽ VIP

• г. Москва

К автомобилю нашего сотрудника (гражданина Турции), припаркованному вдоль дороги с аварийным сигналом (он только остановился) подъехал сегодня утром экипаж ДПС, не совсем правомерно составил 3 протокола за нарушение ПДД. Якобы за неправильный провоз детей (в салоне не было детей), не пропуск пешехода, и тонировка. Тонировка была, с этим протоколом мы согласны. В остальном-мы считаем Протоколы неправомерными, так как наш коллега не в полном объеме владеет русским языком и данных нарушений не было.

Вопрос следующий: у нашего коллеги с регистрацией всё в порядке, миграционный режим не нарушался. Имеется рабочая виза. В случае своевременной оплаты данных Протоколов, могут ли в дальнейшем возникнуть вопросы с продлением рабочей визы и въездом на территорию РФ?

Будем очень признательны за ответ, с уважением, Наталья Знак.

Ответы на вопрос (5):

Невладение русским языком не влияет на законность действий. Тут есть нарушение в том, что ему не предоставили переводчика. На это надо ссылаться при оспаривании (ст. 25.10, 30.1-30.3 КоАП РФ)

Проблемы с продлением навряд ли возникнут. Во-первых, оспорите. Во-вторых, это не нарушения миграционного законодательства.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, естественно при нарушении закона, (а это и не оплата по составленным протоколам в том числе) вполне могут возникнуть проблемы с продлением рабочей визы в том числе. Поэтому, срочно обжалуйте Протоколы в суде. Статья 30.2. КоАП РФ Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не должно быть никаких проблем с продлением рабочей визы. Нужно обжаловать данный действия (бездействия) сотрудников ДПС в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре либо в суд в порядке КАС РФ. .

Это лучший ответ

Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Основание: ст.2.6. КоАП РФ.

При указанных адм. правонарушениях проблем с продлением рабочей визы и въездом на территорию РФ не будет.

Уважаемая Наталья!

Любое нарушение закона Российской Федерации может негативно сказаться на дальнейшем принятии соответствующими компетентными органами решения о продлении рабочей визы или получения разрешения от пограничной службы на въезд на территорию России.

Поэтому Вашему коллеге необходимо незамедлительно принять меры по обжалованию действий сотрудников ДПС ГИБДД в части обоснованности привлечения к административной ответственности за совершение административных правонарушений в области безопасности дорожного движения.

Руководствуясь статьей 53 Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" действие сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Таким образом Вы вправе обжаловать именно действия сотрудника полиции, нарушающие Ваши права и законные интересы:

В порядке ведомственного контроля обратившись в вышестоящий орган полиции либо к вышестоящему должностному лицу данного сотрудника ГИБДД;

В прокуратуру

В суд.

Мой Вам совет по опыту работы - обратитесь с жалобой на действия сотрудников полиции сразу же в органы прокуратуры.