Банк подал на суд за неуплату кредита, но после выплаты основного долга по требованию приставов они требуют проценты - законные действия или пугало?

• г. Омск

На меня банк подал на суд за неуплату кредита гдето с год-пол года на зат без процентов тока тока основной долг я выплотил судебным пристовам но банк стал опять звонить и пугать судом на выплоту процентов? Может банк так зделать или они меня пугают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Если в суде договор на был расторгнут, то банк имеет право насчитать проценты до того времени как был погашен основной долг.