Угроза выселения и продажи квартиры из-за задолженностей по коммунальным услугам - Как противостоять этой ситуации?

• г. Владивосток

Имеется задолженность по коммунальным услугам. Отец не проживающий в квартире с 2004 года, он же собственник грозится выселить и продать квартиру. Уже собирает документы на всё.

Мы с матерью прописаны в данной квартире, она на пенсии и не сумма составляет 8000 р. Моя зарплата 20 000, долг закрывать трудно, ещё и отец выселяет, а идти некуда.. только улица.. что в таком случае делать? Сказали что он без проблем выпишет и государству все равно есть нам где жить или нет..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно же выселить и снять Вас с регистрационного учета он сможет только по решению суда.

Выселить Вас могут только в судебном порядке. А взыскать с Вас деньги могут только за последние три года.