Недостаточная проверка счетчиков воды - серьезные проблемы с работой и доказательства ржавой воды

• г. Саранск

Вечером приходили проверять счетчики воды. Сначало включили тихо-счетчик крутится нормально, потом включили слишком сильно-счетчик крутится бешено а потом встал, сказали не исправен и надо менять. Можно ли так проверять счетчики ведь мы пользуемся когда тихо вода идет. Второй вопрос: у нас первый этаж и мы по нескольку раз делаем заявку на ржавую воду, как доказать что счетчик возможно выходит из строя по причине ржавой воды? Куда писать претензию?

Ответы на вопрос (1):

Либо отдайте прибор учета на проверку, либо приобретите новый. По поводу некачественной воды нужно обращаться в водоснабжающую организацию и в управляющую компанию. Если вопрос не решиться в ближайшее время, обращайтесь в Роспотребнадзор, подавайте претензию в виновнику ржавой воды и взыскивайте причиненные убытки и компенсацию морального вреда.