Вопросы правомерности назначения после нахождения в распоряжении и не предоставления жилья - что делать?
₽ VIP

• г. Псков

Помогите пожалуйста разрешить следующий вопрос.19.07.2010 года, в связи с проведением организационно-штатных мероприятий выведен в распоряжение командира. В рапорте указал что согласен на ОШМ и прошу исключить из списков части после предоставления жилья по избранному месту жительства. Жилье не предоставлено.11.11.2011 закончился контракт. На службу хожу.14 декабря прибыл новый командир и на построении заявил что всем распоряженцам будет предлагать равнозначную должность, и при их несогласии увольнять по несоблюдению условий контракта.

Правомерно ли назначение на должность при нахождении в распоряжении свыше 6 месяцев. Как в сложившейся ситуации себя вести. Огромное спасибо за затраченное на меня время.

Ответы на вопрос (2):

Юрий Вам надо написать заявление в Министерство обороны по поводу предоставления Вам жилья и неоднозначной ситуации с увольнением. Возможно вопрос о Вашем назначении на должность надо будет оспаривать в суде.

Неправомерно. Подобный опыт есть. Еще раз напишите рапорт с просьбой уволить по ОШМ, до увольнения обеспечить жильем.

Обратитесь в гарнизонный суд с требованием о признании бездействия командования в связи с вашим неувольнением - незаконным, обязании его уволить Вас.

В свое время дошли до Председателя ВС РФ, а затем не найдя понимания - до Конституционного суда (определение от 29 сентября 2011 года по заявлению Глушкова).

Пишите на эл. почту.

С уважением.