Возможно ли обменять обувь на другой размер после двух месяцев с момента покупки, имея все чеки, этикетки и коробки?

• г. Ставрополь

Можно ли обменять обувь на другой размер если сохранены все чеки обувь с этикетками и в коробках но прошло два месяца со дня покупки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно обменять в данном случае только после 14 дней, если 14 дней прошло то обменять обувь без БРАКА к сожалению нельзя.

Здравствуйте, Анна!

К сожалению, в Вашем случае обмен невозможен, т.к. потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки (п.1 ст.25. Закона РФ "О защите прав потребителей").