Возможность обжаловать депортацию в России - рассмотрение дела и назначение доверенного лица

• г. Краснодар

Мне уже депортировали то есть уже в родине в Азербайджане. Есть возможности подать на суд о аннулирование депортации. В России есть человек который дал ему довернус.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Можно конечно изменить постановление суда в части административного выдворения, но при достаточных основаниях.

Добрый день!

Решение о выдворении (депортации) может быть отменено по процессуальным основаниям. Например, при отсутствии события или состава правонарушения, а также в том случае, когда истекли сроки давности привлечения гражданина к административной ответственности.

Решение о депортации также может быть отменено при отсутствии законных оснований к депортации или если миграционным органом допущены существенные нарушения порядка принятия решения.

НАДО СМОТРЕТЬ ДОКУМЕНТЫ О ДЕПОРТАЦИИ.