Возможно ли сократить срок депортации гражданина Азербайджана из России?

• г. Уфа

У меня вопрос про депортация. Гражданина Азербайджана депортировали из России на 5 лет, точную причину я не знаю, но там вроде просрочка миграционной карты и потент был не на ту работу на которой он работал. Уже прошло 3 года, можно ли как то сократить срок депортации, есть ли хоть один шанс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

Да, при нарушении закона РФ могут и депортировать. Постановление получили?