Декларирование и налогообложение займа в иностранной валюте - основные аспекты

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я возьму в займы у физического лица сумму денег в иностранной валюте (евро) и верну ему без процентов обратно ту же сумму, нужно ли будет декларировать эту операцию и платить какой либо налог? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Вот, если бы Вы экономили на процентах с банком, тогда да.