Комунальные платежи в двух квартирах - права и обязанности

• г. Новотроицк

Я имею две квартиры в собственности. В одной прописан и оплачиваю комуналку. В другой мне укх насчитывает тоже комуналку полностью и за водоотведение в том чесле. И отказывают сделать перерасчет и убрать воду. Имееют ли право на это. и должен ли я платить и там и там если пользуюсь только в одной квартире водой.

Ответы на вопрос (2):

Если вы собственник то начисления правомерны, чтобы вам не рассчитывали начисления в другой квартире вам необходимо поставить счётчик, потому что даже если вы подадите заявление на перерасчет в связи с тем что вы не живёте и не пользуетесь услугами, вам все РАВНО будут начислять по ТАРИФУ коммуналку. А перерасчёт сделают только если технически НЕВОЗМОЖНО установить счётчики.

Вам следует установить ИПУ на ком. услуги и ежемесячно передавать одни и те же показания. Тогда начисления за ком. услуги будут нулевые. Либо просто отключить ком. услуги (заявление УК или в РСО, если платите напрямую в РСО). Пока ИПУ не поставите, обязаны платить за ком. услуги по нормативу потребления исходя из количества собственников квартиры (при отсутствии зарегистрированных в квартире).

Пункт 56 (2) ПП РФ от 06.05.2011 № 354.