Вопрос о возможности перерасчета задолженности по воде - правомерность использования справки о владении второй квартирой и оплате коммунальных услуг в незарегистрированной водоканалом квартире

• г. Челябинск

У меня две квартиры в собственности, прописана в одной вместе с детьми, фактически проживаю в другой с мужем.

Накопился долг по воде, хочу сделать перерасчет. Правомерна ли будет справка о том что я собственник другой квартиры и оплачиваю квартплату в квартире где не зарегистрирована в водоканал?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

ДА, вполне

УДАЧИ ВАМ

Да,правомерна,но не является доказательством,что не проживаете в квартире,вы как собственник отвечаете за свое имущество и если не стоят счетчики,то сумма складывается из нормы потребления на одного человека умноженного на количество зарегистрированных лиц.

А какую справку еще можно предоставить? Свидетельство соседей...?

Справке нужно чтобы было написано, что не просто оплачиваете, но и проживаете там. Больше ничего в таком случае не нужно будет.

Но бухгалтерия не может дать такой справки...могут соседи...

Нет,соседи не могут.

А как доказать? Кто может дать такую справку? Как доказать что я тут проживаю 3 года?

Если вам необходима консультация,выбираете юриста,оплачиваете услугу и получаете