Процедура введения и вывода учредителя в ООО - порядок действий и стоимость

• г. Ставрополь

Помогите, пожалуйста, разобраться.

В ООО один учредитель, он же гендиректор. Надо ввести другого учредителя, путем увеличения доли в уставном капитале, а первого, затем, вывести. Подскажите, пожалуйста, мой порядок действия в данном случаи и сколько это мероприятия будет стоить? Заранее благодарен за ответ.

Р.S. И может ли учредитель поручить это третьему лицу путем доверенности. Какая нужна, от фирмы или только нотариально заверенная?

Ответы на вопрос (1):

2-й учредитель оплачивает долю, делаете решение ед.учр-ля об увеличении уст.капитала и включении 2-го в состав учредителей, формы 13 и 14 заполняете,заверяете нотариально, пошлина 800 (по 13), регистрируете. Потом заявление 1-го о выходе, форма только 14, пошлину не платите, доля переходит обществу, потом перераспределите в теч.года. Либо куплю-продажу, но это соответственно дороже (дог. заверяется у нотариуса, тыщ 5). Доверенность для сдачи всего этого в наложку просто от ООО.