Не работая в организации могу ли я быть материально ответственным или отвечать за сохранность основных средств. Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

Не работая в организации могу ли я быть материально ответственным или отвечать за сохранность основных средств. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не можете только на основании трудового договора.

Нет, нести полную материальную ответственность могут только работники предприятия, но не все, а только те, чьи трудовые обязанности включают в себя непосредственную работу с товарно-материальными ценностями и с которыми заключён договор о полной материальной ответственности. Более того, перечень должностей и работ, при выполнении которых работодатель вправе заключать договор о полной материальной ответственности, ограничен Постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2002 г. N 823