Скажите если я в четверг 6.12 получу ВНЖ то до какого числа мне нужно сделать регистрацию? В семь дней входят выходные?

• г. Нижний Новгород

Скажите если я в четверг 6.12 получу ВНЖ то до какого числа мне нужно сделать регистрацию? В семь дней входят выходные?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, согласно законодательству в течение 7 суток, т.е. вам необходимо пройти регистрацию до до 12.12.

В тех случаях, когда регистрируются после истечения 7 рабочих дней с момента получения ВНЖ, назначается штраф.

Прописка после получения ВНЖ является обязательной, иначе вид на жительство утратит свою силу. Причем регистрациядолжна быть именно постоянной – временную регистрацию, как в случае с РВП, оформить уже нельзя.

Удачи Вам.