Проблема с общением ребенка и бывшего мужа - как решить ситуацию?
199₽ VIP

• г. Уфа

С бывшим мужем заключено мировое соглашение о порядке общения с ребенком. По одному из пунктов он должен забирать ребенка по определенному адресу (там, где ребенок был прописан). Через год после заключения мирового соглашения я вышла замуж, устроилась на новую, более престижную работу, но в другом городе. Мы с ребенком переехали. Бывший муж об этом был уведомлен, но он получил исполнительный лист и приставы настаивают на том, что я должна также отдавать ребенка по тому адресу, где мы жили ранее. Общению не препятствую - сама купила ребенку телефон и оплачиваю их разговоры с отцом. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Можете через суд изменить порядок общения с ребенком, изменить адрес. Потом это будет обязательным и для судебных приставов. Ст.65,66 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в суд с заявление об изменении порядка исполнения мирового соглашения в порядке ст. 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если заключено мировое соглашение (ст.173 ГПК РФ), то формально они правы. Однако это существенно нарушает Ваши права, и Вам стоит обратиться в суд с требованием разъяснения изменения способа и порядка исполнения определения суда об утверждении мирового соглашения согласно статье 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пока условия не изменены, вы должны исполнять это соглашение. Поскольку именно этим закончился Ваш спор по существу (ст. 173 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд - в рамках прежнего судопроизводства.

Основывайтесь статьей 203 ГПК РФ:

- Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя... вправе... изменить способ и порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке мы с бывшим мужем заключили мировое соглашение о порядке общения с ребёнком. После 2 месяцев общения с отцом по порядку, заключённому в суде у ребёнка начались психологические проблемы, заикание. Также отец не соблюдает порядок общения, изложенный в мировом соглашении. Что в таком случае я должна делать, чтобы изменить существующий порядок по мировому соглашению? Подавать жалобу, исковое заявление об изменении порядка общения, или ещё что-то?

С бывшим мужем у нас мировое соглашение по поводу общения с ребенком. Раньше бывший жил по другому адресу по которому по решению забирал сына. Сейчас бывший переехал и прописался в другом городе. Чтобы забирать ребенка он опять должен обратиться в суд... и забирать сына по новому адресу?

Бывшая жена мужа увезла ребенка в другой город и не дает общаться, адрес неизвестен, родственники бывшей также препятствуют общению отца с ребенком, судом установлен порядок общения в виде мирового соглашения, исполнительный лист есть, приставы ничем не помогли, так как другой город и нет адреса, посоветовали обратиться в суд. Что писать в заявлении? Ведь дело повторно не рассматривается?

Вот такой вопрос. Между мужем и женой заключено мировое соглашение по поводу общения ребенка с отцом. Мать переехала в другой город с ребенком и не исполняет мировое соглашение. Как привлечь мать к административной ответственности за неисполнение мирового соглашение находясь в другом городе?

Мы с бывшим мужем подписали соглашение на посещение им ребенка. Ребенку три года. Сейчас ребенок мой заболел я позвонила отцу и сообщила что пока без посещений. На что от подал в суд на меня что препятствую общению с ребенком. Можно ли изменить порядок общения что было в мировом соглашении по другому? И считается ли болезнь ребенка и не приход в такие дни препятствием? Как мне поступать?

Между отцом и матерью заключено мировое соглашение о порядке общения с ребенком родителя, проживающего отдельно. Однако ребенок сам отказывается встречаться с отцом. Кто должен подтвердить и зафиксировать, что это воля ребенка а не препятствование матери общению?

Между мной и моим бывшим супругом, во время судебного заседания, было заключено Мировое соглашение о порядке общения с малолетним ребенком.

Бывший супруг приходил к ребенку всего 3 раза, на этом его визиты закончились.

На днях, в телефонном звонке, он мне сообщил, что идет к судебному приставу, так как в Мировом соглашении прописано, что его визиты к ребенку должны проходить строго в присутствии бывшей супруги, а помимо бывшей супруги в квартире присутствуют еще бабушка и дедушка ребенка. И раз они не хотят уходить, во время его визитов, то он напишет заявление о том, что бывшая супруга, якобы, препятствует его общению с ребенком.

Как мне быть? Куда обратиться, какие меры предпринять?

Заранее, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. У нас общий ребёнок (4 года). По инициативе бывшего мужа есть мировое соглашение по поводу общения с ребёнком! По адресу который указан в мировом соглашении мы больше не живём, переехали в другой город! Можем ли мы поменять адрес? Ребёнок с отцом общаться и слышать про него не хочет! Бывший муж обращался к приставам, чтобы мы опять вернулись на старый адрес! Что делать в этой ситуации?!

Два года назад было заключено мировое соглашение о порядке общения с ребенком.

В нем прописали дошкольное учреждение.

Сейчас ребенок идёт в школу, меняется установленный график общения.

С матерью ребенка решить вопрос не получается (не идёт на контакт). Как можно изменить условия соглашения через суд?

И ещё: мать ребенка препятствует общению с ней по телефону (своему), подаренный же мною дочери телефон спрятала (выбросила). Пдн ничего сделать не может, шлёт отписки. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение