Нарушение конфиденциальности и недостаточное качество медицинской помощи в новоселовской ЦРБ - жалоба на сонитарку и незаконную обсуждение моего состояния

• г. Красноярск

Я больной лижу в новоселовской ЦРБ меня второй день обговаривает сонитарка без всяких догозательств и тем более видеосъемки что я ночь у них лажу на чердак и там курю!, хотя я физически не смог бы это сделать что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обратиться в полицию в соотвествии со ст. 128.1 УК РФ «Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.» Возможно сотрудники органов не найдут состава преступления в деяниях санитарки, но, по крайней мере, скорее всего, эта женщина трогать вас больше не будет. Удачи и выздоровления!