Возможность уволиться с работы предпринимателя - вопрос о лишней идентичности и возможном переподтверждении по другой статье

• г. Хабаровск

Работаю на предпринимателя, предложили уволиться, в связи с лишней иденицей по собственному, возможно по другой статье? Чтоб сами написали с сокращением? Чтоб легче устроится в дальнейшем, т к 51 год, являюсь пенсионеркой по старости.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, работодатель в данном случае должен уволить вас по сокращению шатат и уведомить за 2 месяца.

Я,знаю что так должны, но чтоб самой не писать по собственному, возможна статья другая, чтоб мирно, в связи с сокращением или что то похожее, т к выплачивать по сокращению не будут все равно.

Можно уволиться по соглашению, только зачем Вам это надо, если Вы трудоустроены официально имеете право на предупреждение за 2 месяце до сокращения, предложение других вакантных должностей, выходное пособие и компенсацию если Вас решат уволить ранее 2 месяцев; Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)

""ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ

""Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.