Ответственность и выплата за утрату товарной стоимости после ДТП - обязанность виновника или решение страховой компании?

• г. Нижний Новгород

Я была виновником дтп и у меня не было страховке, но потерпевшему через суд страховая компания выплатила ремонт машины, а величину утраты товарной стоимости она ему отказала, теперь он эту стоимость просит с меня. По закону я должна выплатить ему или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина!

Потерпевший вправе требовать компенсацию утраты товарной стоимости автомобиля непосредственно с виновника ДТП, но если Вы считаете, что требование неправомерно, Вы можете подготовить письменное возражение относительно требований потерпевшего.

(ст. ст. 35, 149 ГПК РФ)