Продажа квартиры - Как сделать, чтобы собственниками остались только дедушка и бабушка?

• г. Курган

У меня у бабушки 2 Квартиры. В одной у неё, деда и моей несовершеннолетней дочери доля. Хотим продать эту Квартиру. Можем мы выделить долю в другой Квартире а из этой убрать, что бы собственниками были только дедушка и бабушка? Как это сделать? Дарением или как?

Ответы на вопрос (1):

Как хотите, лишь бы площадь сохранилась.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вашей помощи в вопросе продажи доли малолетнего ребенка в квартире дедушки и бабушки. Родители ребенка вместе с ним проживали в однокомнатной квартире, принадлежащей бабушке. Бабушка продала эту квартиру. На эти деньги, добавив материнский капитал, купили двухкомнатную квартиру для молодой семьи, выделив в ней долю вышеуказанному ребенку. Можно ли теперь долю ребенка в квартире бабушки и дедушки переписать на бабушку или дедушку?

Я, с рождения (29 лет) прописанна в двух комнатной квартире дедушки и бабушки (квартира была приватизированна на деда), дедушка и бабушка скоропостижно скончались и не оставили завещания. На данную квартиру претендуют две дочери дедушки и бабушки. Старшей дочери в ордере данной квартиры нет, так как она из старой квартиры деда и бабушки получила в собственность двух комнатную квартиру - другую в 1980 г, а моя мама их младшая дочь состоит в ордере этой квартире, но сейчас она повторно вышла замуж, и выписалась из этой квартиры, после смерти деда и бубшки я одна осталась в этой квартире и идти мне некуда, а меня выгоняет старшая их дочь из квартиры и делит наследство, имею ли я долю на квартиру.

Дедушка был собственником двухкомнатной квартиры. В приватизации участвовали четыре человека (дедушка, бабушка, мама и я)после смерти дедушки, бабушка вступила в наследство, мама свою долю отказалась выделять через суд. после смерти бабушки, мама вступает в наследство, мне нотариус предложил выделить свою долю через суд. если у меня будет своя доля в квартире, сможем ли мы сделать разные лицевые счета и поделить квартиру?

Ребенок несовершенолетний имеет долю 1/3 в квартире бабушки и дедушки. Бабушка и дедушка хотят подарить свои доли своей дочери. Как быть с ребенком? Если бабушка купит квартиру и выделит внучке долю в новой квартире. И какие документы нужны с опеки. Ребенок не прописан в данной квартире. Прописан у родителей.

Моей несовершеннолетней дочере пренадлежит 1/2 квартиры, где 1/2 пренадлежит мне, ее матери. Мы хотим продать эту квартиру. Могу ли я выделить моей дочери долю дарением в другой квартире, которая является моей собственностью, но в ипотеке.

Если при покупке квартиры был использован материнский капитал и ребенку выделена доля, можно ли продать эту квартиру предварительно выделив ребенку долю в другой квартире, собственником которой является бабушка, а ребенок и его мама (дочь бабушки) прописаны в этой квартире. Если можно как это оформляется?

Есть квартира, в ней есть доля ребенка. Есть бабушка, готовая подарить такую же по метрам долю у себя в квартире. Бабушка в другом городе. У бабушки квартира по метражу побольше. Будет ли влиять кадастровая стоимость бабушкиной квартиры и квартиры в которой сейчас имеет долю ребенок на разрешение органов опеки на оформление дарственной? Хотим это сделать для того, что бы продать нынешнюю квартиру и купить другую, соответственно потом подарим обратно долю такую же ребенку в своей новой квартире. И через какое время можно обратно ребенку подарить обратно долю в новой квартире? Или сроков нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста, возможно ли оспорить приватизацию квартиры. Квартира прописаны двое (бабушка и внучка), при приватизации квартиры, бабушка написала заявление отказ от своей доли в приватизации в пользу внучки, и квартира была приватизирована полностью, не в долях, на внучку. При этом бабушка в квартире прописана и проживает до сих пор. Сын бабушки, считает что у нее в этой квартире сохранилась доля и просит перевести эту долю на себя, не учитывая, что квартира приватизирована на другое лицо. Возможно ли сыну получить эту долю. Спасибо.

У нас в квартире проживают я, мой дедушка, моя бабушка и моя мать. Квартира поделена на 4 равных доли, соответственно по доле на каждого, кто проживает в квартире. У моих дедушки и бабушки есть еще одна старшая дочь (родная сестра моей матери), которая не состоит в доли и живет отдельно.

Вопрос:

Если с дедушкой не дай бог что-то случиться, его долю на квартиру делят бабушка и обе дочери? Или только бабушка?

Спасибо.

Могу ли я выделить долю ребенку в ипотечной квартире, в которой собственниками являемся я и мой муж (совместная долевая собственность). В настоящее время мой несовершеннолетний ребенок имеет доля в квартире у бабушки. Я бы хотела перевести эту долю в ипотечную квартиру, так как бабушка планирует квартиру продавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение