Газовая служба и частный дом - кто вправе требовать встречи?

• г. Санкт-Петербург

В частный дом не смогла попасть газовая служба для плановой проверки. Владелец дома отсутствовал. Газовая служба подала в суд на владельца дома. Имеет ли газовая служба на это право?

Ответы на вопрос (1):

Подавать в суд - это право, лишить которого нельзя. Из вашего вопроса непонятно в чем состоит суть претензии газовой службы и что они просят в суде. Поэтому невозможно ответить насколько обоснованные претензии у газовой службы.