Я проработал электрогазосварщиком 10 лет и 4 года судовым мотористом. Положена ли мне льготная пенсия? Мне 55 лет.

• г. Нариманов

Ответы на вопрос (1):

Вы обращайтесь в ПФ РФ, предоставьте все необходимые документы. По результатам рассмотрения Вашего заявления будет принято решение. Если оно Вас не устроит, тогда и будем решать Вашу проблему.

А так, заочно, ответить сложно. Слишком много нюансов. Например, относилась ли Ваша должность к плавсоставу? Так как судовой моторист может быть и не плавсоставским. А в этом случае, эта должность права на досрочную пенсию не даёт. Документы могут быть не правильно оформлены или отсутствовать вообще.

Сначала - в ПФ, а потом - ко мне.

Всего доброго.