При расчете пенсии в г.Красноярске применяется районный коэффициент 1,2? На основании какого закона?
199₽ VIP

• г. Красноярск

При расчете пенсии в г.Красноярске применяется районный коэффициент 1,2?

Ответы на вопрос (3):

Районный коэффициент применяется на основании требований ст.15-20 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". При смене места жительства применяется соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, в результате чего при переезде, например, пенсия пересчитывается.

Да, установлен в размере 1,20 (см. постановления Совмина СССР от 15.10.1969 № 823, Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 21.10.1969 № 421/26),

на основании указанных документов и ст. 15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" будет применятся он.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это так и есть см информационное письмо Департамента по вопросам пенсионного обеспечения Минтруда РФ от 09.06.2003 N 1199-16, Департамента доходов населения и уровня жизни Минтруда РФ от 19.05.2003 N 670-9, ПФ РФ от 09.06.2003 N 25-23/5995 на месте применяются районные коэффициенты, установленные в централизованном порядке федеральным законодательством. Районные коэффициенты к размерам государственных пособий гражданам, имеющим детей, проживающим в районах Крайнего Севера Красноярского края и местностях, приравненных к ним, применяются, например, в г. Норильске в размере - 1,80; в Эвенкийском районе – 1,6; в Мотыгинском районе – 1,3; в центральных и южных районах, в том числе в г. Красноярске – 1,2.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.