Неожиданное открытие - квартира оказалась над аркой - что делать?

• г. Екатеринбург

Подписали ДДУ. Спустя два месяца выяснилось, что квартира находится над аркой. Ни на каких показанных нам эскизах этой арки не было. Обязан ли был зпстройщик предупреждать об этом? Что мы сейчас можем сделать, чем аргументировать? Отказ без неустойки, какая-то компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Обязан был предупредить, можно расторгнуть договор с возвратом денег, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.